Seja bem vindo ao nosso site TV Aldeia - tvaldeia.com.

TV Aldeia

Programação da TV

07:00

 
 Por Dentro da História - A História de Jerusalem

08:00

 
 Som da Gente - Carina Lins

09:00

 
 Super Séries I - TED LASSO 3ª Temporada

10:00

 
 Caminhos da Reportagem

11:00

 
 Documentários - Fantasmas

12:00

 
 Culinária I - Chefs de Alto Nível 1ª temporada

13:00

 
 Star Cine I - Code 8

15:00

 
 Compartilhando Histórias - Elas por Elas

16:00

 
 Cobertura de Eventos

17:00

 
 Culinária II - S.O.S. Restaurantes

18:00

 
 Documentários - Fantasmas

19:00

 
 Aldeia News - Governo Roninho entrega ANTENA de telefonia móvel e internet a comunidade da Ponte Seca.

19:30

 
 Caminhos da reportagem

20:30

 
 Super Série II - GRIMM 1ª Temporada

21:30

 
 Por Dentro da História - A História de Jerusalem

22:30

 
 Star Cine II - Minha Irmã e Eu

23:30

 
 Cobertura de Eventos

07:00

 
 Por Dentro da História - O Vale dos Peões

08:00

 
 Som da Gente - Thiago Soares - Operação Pagode

09:00

 
 Super Séries I - TED LASSO 3ª Temporada

10:00

 
 Caminhos da Reportagem

11:00

 
 Documentários - Mistérios e Segredos da Amazônia

12:00

 
 Culinária I - Chefs de Alto Nível 1ª temporada

13:00

 
 Star Cine I - Chico Para Sempre

15:00

 
 Compartilhando Histórias - Participação Oswaldo e Monik

16:00

 
 Cobertura de Eventos - Expo Cambuci 2022

17:00

 
 Culinária II - S.O.S. Restaurantes

18:00

 
 Documentários - Mistérios e Segredos da Amazônia

19:00

 
 Aldeia News - Governo Roninho entrega ANTENA de telefonia móvel e internet a comunidade da Ponte Seca.

19:30

 
 Caminhos da Reportagem

20:30

 
 Super Série II - GRIMM 1ª Temporada

21:30

 
 Por Dentro da História - O Vale dos Peões

22:30

 
 Star Cine II - Bala Sem Nome

23:30

 
 Cobertura de Eventos - Expo Cambuci 2022

07:00

 
 Por Dentro da História

08:00

 
 Som da Gente

09:00

 
 Super Séries I

10:00

 
 Caminhos da Reportagem

11:00

 
 Documentários

12:00

 
 Culinária I

13:00

 
 Star Cine I

15:00

 
 Compartilhando Histórias

16:00

 
 Cobertura de Eventos

17:00

 
 Culinária II

18:00

 
 Documentários

19:00

 
 Aldeia News

19:30

 
 Caminhos da Reportagem

20:30

 
 Super Série II

21:30

 
 Por Dentro da História

22:30

 
 Star Cine II

23:30

 
 Cobertura de Eventos

07:00

 
 Por Dentro da História

08:00

 
 Som da Gente

09:00

 
 Super Séries I

10:00

 
 Caminhos da Reportagem

11:00

 
 Documentários

12:00

 
 Culinária I

13:00

 
 Star Cine I

15:00

 
 Compartilhando Histórias

16:00

 
 Cobertura de Eventos

17:00

 
 Culinária II

18:00

 
 Documentários

19:00

 
 Aldeia News

19:30

 
 Caminhos da Reportagem

20:30

 
 Super Série II

21:30

 
 Por Dentro da História

22:30

 
 Star Cine II

23:30

 
 Cobertura de Eventos

07:00

 
 Por Dentro da História

08:00

 
 Som da Gente

09:00

 
 Super Séries I

10:00

 
 Caminhos da Reportagem

11:00

 
 Documentários

12:00

 
 Culinária I

13:00

 
 Star Cine I

15:00

 
 Compartilhando Histórias

16:00

 
 Cobertura de Eventos

17:00

 
 Culinária II

18:00

 
 Documentários

19:00

 
 Aldeia News

19:30

 
 Caminhos da Reportagem

20:30

 
 Super Série II

21:30

 
 Por Dentro da História

22:30

 
 Star Cine II

23:30

 
 Cobertura de Eventos

07:00

 
 Por Dentro da História

08:00

 
 Som da Gente - Show com RPM

09:00

 
 Super Séries I - TED LASSO 3ª Temporada

10:00

 
 Caminhos da Reportagem

11:00

 
 Documentários - Xamãs e Bruxos

12:00

 
 Culinária I - The Globe - A Batalha dos Chefes

13:00

 
 Star Cine I - O Homem Duplicado

15:00

 
 Compartilhando Histórias - Mês das Mulheres

16:00

 
 Cobertura de Eventos - Aniversário do Pedro Garcia

17:00

 
 Culinária II - S.O.S. Restaurantes

18:00

 
 Documentários - Xamãs e Bruxos

19:00

 
 Aldeia News - Governo Roninho entrega ANTENA de telefonia móvel e internet a comunidade da Ponte Seca.

19:30

 
 Caminhos da Reportagem

20:30

 
 Super Série II - GRIMM 1ª Temporada

21:30

 
 Por Dentro da História

22:30

 
 Star Cine II - A Força da Mulher

23:30

 
 Cobertura de Eventos - Aniversário do Pedro Garcia

07:00

 
 Por Dentro da História - As Mulheres e a Memória

08:00

 
 Som da Gente - Vou Pro Sereno

09:00

 
 Super Séries I - TED LASSO 3ª Temporada

10:00

 
 Caminhos da Reportagem

11:00

 
 Documentários - Estamos Preparados para o Apocalipse?

12:00

 
 Culinária I - Chefs de Alto Nível 1ª temporada

13:00

 
 Star Cine I - A Força da Mulher

15:00

 
 Compartilhando Histórias - Participação Nilzete Dalier

16:00

 
 Cobertura de Eventos - Tardezinha no Clube dos 40

17:00

 
 Culinária II - S.O.S. Restaurantes

18:00

 
 Documentários - Estamos Preparados para o Apocalipse?

19:00

 
 Aldeia News - Governo Roninho entrega ANTENA de telefonia móvel e internet a comunidade da Ponte Seca.

19:30

 
 Caminhos da Reportagem

20:30

 
 Super Série II - GRIMM 1ª Temporada

21:30

 
 Por Dentro da História - As Mulheres e a Memória

22:30

 
 Star Cine II - A Pequena Indomável

23:30

 
 Cobertura de Eventos - Tardezinha no Clube dos 40




Site TV Aldeia
Visitas: 9413   Usuários Online: 2
Nosso Whatsapp 22)99993-3197
Copyright (c) 2024 - TV Aldeia

Seja bem vindo ao nosso site TV Aldeia - tvaldeia.com!

Converse conosco pelo Whatsapp!